澳门金沙城中心

微信
X
索引号:00817372-3/2021-34265 分  类: 发文机关:省教育厅 成文日期:2021-11-18 11:23 文 号:琼教体〔2021〕138号 发布日期:2021-11-18 11:23

标题: 澳门金沙城中心教育厅澳门金沙城中心公布澳门金沙城中心第十届中小学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知

澳门金沙城中心教育厅文件

琼教〔2021138

澳门金沙城中心教育厅澳门金沙城中心公布澳门金沙城中心第十届中小学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目

评选结果的通知

各市县教育局、青少年活动中心,洋浦经济开发区社会发展局、青少年活动中心,省属各中等职业学校,厅直属中学

以“阳光下成长”为主题的澳门金沙城中心第十届中小学生艺术展演活动省级现场展演于2021年10月16日至29日分别在海南大学、海口市港湾小学、文昌中学、海南微城未来教育学校海南微城剧场、琼海市职业中等专业学校分会场举行,展演活动包括开闭幕式、学生艺术实践工作坊、艺术作品展、中学组艺术表演类现场展演及中小学美育改革创新优秀案例报告会等,其中艺术作品展览178幅,包括绘画108幅、书法篆刻53幅、摄影17幅;学生艺术实践工作坊展示27个;中学组艺术表演类现场展演节目211个,包括声乐64器乐26个舞蹈74个戏剧15个、朗诵32个;中小学美育改革创新优秀案例94篇8000余师生加此次活动。展演活动充分展示我省中小学生较高的艺术养,展现新时代广大师生热爱中国共产党、热爱祖国、热爱人民热爱海南,树立远大志向、培育美好心灵,勤学上进志存高远奋发成长的昂扬风采

按照本届艺术展演活动方案,展演活动组委会根据各地各校上报的参展项目,评出教育行政部门优秀组织奖16个,学校优秀组织奖88个,中学组艺术表演类节目一等奖62个、二等奖68个、三等奖81个、节目优秀创作奖16个学生艺术实践工作坊一等奖8个、二等奖9个、三等奖10个、优秀奖9个;获得一、二、三等奖中学组艺术表演类节目和工作坊的指导教师获得指导教师奖。

现将评选结果予以公布,希望各地各校深入贯彻学习习近平总书记澳门金沙城中心教育的重要论述,全面落实《中共中央办公厅、国务院办公厅澳门金沙城中心全面加强和改进新时代学校美育工作的意见》和我省实施方案,聚焦学校美育的价值定位建立面向人人的常态化全员艺术展演机制,进一步总结经验,开拓创新,推动校美育改革发展取得更大成效

附件:1.南省第届中小学生艺术展演活动特殊贡献奖名单

      2.南省第届中小学生艺术展演活动优秀组织奖名单

      3.澳门金沙城中心第届中小学生艺术展演活动学组艺术

类节目获奖名单

      4.澳门金沙城中心第届中小学生艺术展演活动学组艺术

类节目优秀创作奖获奖名单

      5.澳门金沙城中心第届中小学生艺术展演活动学生艺术实践

工作坊获奖名单

                                  澳门金沙城中心教育厅

                                 20211116

    (此件主动公开)



附件1

澳门金沙城中心第十届中小学生艺术展演活动

特殊贡献奖名单

1

海南大学

4

琼海市职业中等专业学校

2

海口市港湾小学

5

海南微城未来教育学校

3

文昌中学

6

海南微城剧场


附件2

澳门金沙城中心第十届中小学生艺术展演活动

优秀组织奖名单

一、教育行政部门优秀组织奖

1

海口市教育局

9

澄迈县教育局

2

三亚市教育局

10

临高县教育局

3

儋州市教育局

11

昌江黎族自治县教育局

4

文昌市教育局

12

乐东黎族自治县教育局

5

琼海市教育局

13

陵水黎族自治县教育局

6

万宁市教育局

14

白沙黎族自治县教育局

7

东方市教育局

15

保亭黎族苗族自治县教育局

8

定安县教育局

16

洋浦经济开发区社会发展局


二、学校优秀组织奖

所在市县

序号

单位名称

海口市

1

海口市港湾小学

2

海口市第二十五小学

3

海口市滨海第九小学

4

海口市秀英区海秀中心小学

5

澳门金沙城中心农垦直属第二小学

6

海口市英才小学

7

海口市琼山第二小学

8

海南华侨中学

9

海口实验中学

10

海口市琼山中学

三亚市

11

三亚市第一中学

12

三亚市第七小学

13

中国人民大学附属中学三亚学校

14

三亚市第二中学

儋州市

15

儋州市第一中学

16

儋州市第二中学

17

儋州市那大镇中心学校

18

儋州市那大实验小学

文昌市

19

文昌中学

20

文昌市联东中学

21

文昌市第二小学

22

文昌市青少年活动中心

23

清华附中文昌学校

24

文昌市会文中心小学

琼海市

25

琼海市嘉积镇中心学校

26

琼海市嘉积镇第一小学

27

琼海市第一小学

28

琼海市实验小学

29

琼海市嘉积中学

30

琼海市海桂中学

31

琼海市嘉积第二中学

32

琼海市职业中等专业学校

万宁市

33

北京师范大学万宁附属中学

34

万宁海之南学校

五指山市

35

五指山市第一小学

36

五指山市水满中心学校

东方市

37

东方市铁路小学

38

东方市八所中学

39

东方市东方中学

40

东方市西南大学东方实验中学

定安县

41

定安中学

42

定安县仙沟思源实验学校

43

定安县第三小学

44

定安县第四小学

屯昌县

45

屯昌县向阳中心小学

46

屯昌县屯昌小学

47

屯昌县屯昌中学

澄迈县

48

澄迈中学

49

澄迈县第二中学

50

华东师范大学澄迈实验中学

51

澄迈县青少年学生校外活动中心

52

海南澄迈思源实验学校 

53

澄迈县实验小学 

54

澄迈县红光中心学校

临高县

55

临高中学

56

临高县第二中

57

西南大学临高实验中学

58

临高县第一小

昌江黎族自治县

59

昌江中学

60

首都师范大学附属昌江矿区中学

61

昌江黎族自治县第一小学

乐东黎族自治县

62

华东师范大学第二附属中学乐东

黄流中学

63

乐东黎族自治县民族中学

陵水黎族自治县

64

陵水中学

65

海南陵水思源实验学校

66

陵水县北斗小学

67

陵水县提蒙初级中学

白沙黎族自治县

68

白沙黎族自治县民族中学

69

白沙黎族自治县七坊镇中心学校

70

白沙黎族自治县第一小学

保亭黎族苗族自治县

71

保亭黎族苗族自治县保城镇中心学校

72

海南保亭思源实验学校(初中部)

73

保亭黎族苗族自治县保亭中学

琼中黎族苗族自治县

74

华中师范大学琼中附属中学思源实验学校

75

琼中县第一小学

76

海口市滨海第九小学琼中附属实验小学

77

琼中县乌石学校

洋浦经济开发区

78

洋浦经济开发区第一小学

79

洋浦中学

省直属中学

80

海南中学

81

澳门金沙城中心农垦中学

82

澳门金沙城中心农垦实验中学

83

海南热带海洋学院附属中学

省直属中职学校

84

澳门金沙城中心农业学校

85

澳门金沙城中心工业学校

86

澳门金沙城中心民族技工学校

87

澳门金沙城中心农垦海口中专学校

88

澳门金沙城中心文化艺术学校


附件3

澳门金沙城中心第十届中小学生艺术展演活动

学组艺术表演类节目获奖名单


一、声乐节目

(一)合唱中学甲

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《云中》
《Let the river run》

甲组

琼海市嘉积中学

王祖壮
陈  慧
王诗檀

一等奖

2

《天空》

甲组

海南华侨中学

王爱萍

一等奖

3

《三百六十五里路》
《欢乐的那达慕》

甲组

海口实验中学

吴  菲
蔡佳如

一等奖

4

《ECHOES OF THE LOST WORLD》
《沂蒙山歌》

甲组

琼海市嘉积第二中学

陈一蔓
郭  婧
李虹萱

一等奖

5

《唱吧唱吧唱吧》
《夜空中最亮的星》

甲组

海口市第四中学

严妙华
陈川博
沈  娜

一等奖

6

《蓝天》
《Lightning!》

甲组

华东师范大学澄迈实验中学

侯美慧
付建洋
闵皓楠

一等奖

7

《蒲公英》

甲组

陵水中学

刘  莎
莫  梵
周瑞敏

二等奖

8

《唱支山歌给党听》

甲组

澳门金沙城中心农垦中学

巫丽芳
方琼燕
郝广龙

二等奖

9

《绒花》
《在灿烂阳光下》

甲组

文昌市实验中学

韩明燕
符  琚
张  璐

二等奖

10

《我爱你中国》
《跳舞的小修士》

甲组

三亚市第一中学

赵艳燕
林方俐
陆大晔

二等奖

11

《来呀来唱歌》
《螃蟹歌》

甲组

保亭黎族苗族自治县保亭

中学

黄茹金
胡建珍

二等奖

12

《奉献》
《NUTCRACKER JINGLES》

甲组

海南中学

钟小坚
袁力伟

二等奖

13

《歌唱苗家生活美》

甲组

华中师范大学琼中附属中学思源实验学校

李运圣
陈红花
陈丽琴

二等奖

14

《幸福歌》

甲组

儋州市第一中学

郑  静
史丽坪
李萍馨

三等奖

15

《卢沟谣》

甲组

海南保亭思源实验学校

(初中部)

谭燕芳
王金兰

三等奖

16

《菩萨蛮》
《唱支山歌给党听》

甲组

陵水县民族中学

陈丽斯
石  艳
许洪霞

三等奖

17

《小龙舟》
《我们自己的歌》

甲组

澳门金沙城中心国兴中学

董艺兵
李惠萍
梁萃敏

三等奖

18

《不忘初心》

甲组

定安县实验中学

洪  萍
莫慧敏

三等奖

19

《绒花》
《祖国不会忘记》

甲组

文昌市联东中学(初中部)

黄兹敏
邓之能

三等奖

20

《我宣誓》
《在灿烂的阳光下》

甲组

白沙黎族自治县民族中学

符永莲
高桂明

三等奖

21

《唱支山歌给党听》
《光荣啊,共青团》

甲组

海南热带海洋学院附属中学

张  娜

三等奖

(二)合唱中学乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《大鱼》

乙组

万宁市吾学堂

黎懿鋆
常小娟
  

三等奖

(三)合唱中职甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《月亮粑粑》

甲组

澳门金沙城中心农业学校

  
  
李斯雯

二等奖

2

《我的创意我的梦想》
《卢沟谣》

甲组

澳门金沙城中心经济技术学校

楼晓钢

三等奖

3

《我和我的祖国》
《萱草花》

甲组

澳门金沙城中心工业学校

何孟阳
林育遥

文月祥

三等奖

(四)合唱中职乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《越人歌》
《四季的问候》

乙组

澳门金沙城中心农垦海口中等专业

学校

沈玉英
赵满实
魏梓凌

一等奖

(五)小合唱中学甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《绿浪飞歌》

甲组

临高中学

  

一等奖

2

《围猎歌》

甲组

海南乐东思源实验高级中学

吉珍妮
林碧波

一等奖

3

《喊山歌》

甲组

乐东中学

高承颖
韦慧欢
刘美英

一等奖

4

《那段时光》

甲组

临高县第二中学

  
赖小薇

一等奖

5

《喀秋莎》

甲组

中国人民大学附属中学三亚学校

段晓敏

二等奖

6

《黎家姑娘织锦忙》

甲组

首都师范大学附属昌江矿区中学

符达亨
林敏丽

二等奖

7

《来吧,来吧》

甲组

澳门金沙城中心农垦实验中学

  

二等奖

8

《微山湖》

甲组

澄迈县第二中学

王春燕
林双喜

二等奖

9

《你们才是唱歌能手》

甲组

五指山思源实验学校

  
黄燕玲
杜小文

二等奖

10

《相聚》

甲组

五指山中学

李红霞

三等奖

11

《梦的地图》

甲组

临高县马袅学校

  

三等奖

12

《唱支山歌给党听》

甲组

临高县新盈中学

林容竹

三等奖

13

《奔跑的青春》

甲组

海南师范大学附属中学

周海民

三等奖

14

《鼓浪屿之波》

甲组

西南大学东方实验中学

黄靖靖

三等奖

15

《青春舞曲》

甲组

白沙黎族自治县牙叉实验

学校

  
范彩虹

三等奖

(六)小合唱中学乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《天之大》

乙组

东方市青少年学生校外活动中心

刘巍巍
李一丹

三等奖

2

《万泉河水》

乙组

临高县青少年校外活动中心

  
岳世一娃
戈曼丽

三等奖

(七)小合唱中职组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《我敲叮咚赶鸟兽》

甲组

澳门金沙城中心民族技工学校

黄婷丹
杨 颍

三等奖

(八)表演唱中学组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《少年》

甲组

东方市八所中学

刘巍巍

一等奖

2

《梨花又开放》

甲组

三亚市第二中学

孙丽青
  

一等奖

(九)表演唱中职组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《胶林姑娘》

甲组

澳门金沙城中心银行学校

陈芯莹
蔡娟娟

二等奖

2

《听,是谁在唱歌》

甲组

澳门金沙城中心华侨商业学校

郭云秀
翁小妹

三等奖

(十)班级合唱中学组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《飞来的花瓣》
《唱支山歌给党听》

甲组

琼海市海桂中学

陈聪敏
王艺铮
刘萌萌

一等奖

2

《窗》
《VELA SIKUBONE》

甲组

华东师范大学澄迈实验中学

付建洋
闵皓楠
王琼凤

一等奖

3

《乡愁四韵》
《木棉花下绣黎锦》

甲组

澄迈县第二中学

王春燕
王  莉
林双喜

一等奖

4

《龙的传人》
《在森林那一边》

甲组

文昌市华侨中学

肖秀波
陈媚媚
许邦龙

二等奖

5

《天涯为家》
《COME TO THE MUSIC》

甲组

三亚市第四中学

顾莉莉
林永疋

二等奖

6

《雪花的快乐》

甲组

文昌中学

庄逢春
郭  紫
李  娜

二等奖

7

《The rhythm of life》
《雪花的快乐》

甲组

澳门金沙城中心农垦中学

谢于婧
林春燕
苗海娇

二等奖

8

《黎家心花开》

甲组

东方中学

卢  婷
李海建

三等奖

9

《五彩缤纷的大地》

甲组

儋州市第一中学

陈  涛
陈明学
许  芳

三等奖

10

《夜空中最亮的星》

甲组

北京师范大学万宁附属中学

王  欢
孙子元
廖菁琦

三等奖

11

《大漠之夜》

甲组

东方市八所中学

刘巍巍
刘慧芳

三等奖

12

《我心中的故乡》
《香格里拉》

甲组

临高中学

王英鸾
林  麒

三等奖

13

《中国少年》

甲组

定安中学

莫国梁
高秀姬

三等奖

14

《没有共产党就没有新中国》
《我和我的祖国》

甲组

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

邹佳芯
邢丽莹
信  心

三等奖

(十一)班级合唱中职组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《同一首歌》

《Flying Free》

甲组

澳门金沙城中心农垦海口中等专业

学校

文琳琳
邓小榆
魏梓凌

一等奖

2

《不忘初心》

甲组

儋州市中等职业技术学校

陈姝莹
  

三等奖

二、舞蹈节目

(一)中学组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《南海随想》

甲组

琼海市嘉积中学

颜业岸
李选双
王艺学

一等奖

2

《愿蓝色重回海洋》

甲组

文昌中学

韩俊光
翁艳媚
  

一等奖

3

《来自星星的孩子》

甲组

海南中学

李思蒙
  
  

一等奖

4

《今天,我们站在天安门广场》

甲组

海口市琼山中学

王友强
  
  

一等奖

5

《一个都不能少》

甲组

海南华侨中学

  
周雨佳
何世龙

一等奖

6

《银塑》

甲组

文昌市华侨中学

韩雷光
卢花丽

一等奖

7

《渔光曲》

甲组

海口实验中学

陈秋蓓

一等奖

8

《唐宫夜宴》

甲组

儋州市第二中学

  
  
  

一等奖

9

《毛乌素沙漠的女人们》

甲组

文昌市田家炳中学

潘君茹
蔡亲干
邢益江

一等奖

10

《琼崖英雄花》

甲组

琼海市海桂中学

  
  

一等奖

11

《踩曲姑娘》

甲组

北京师范大学万宁附属中学

  
洪亚娜
  

一等奖

12

《茉莉芬芳》

甲组

儋州市第一中学

陈伟家
羊本强

一等奖

13

《觉醒年代的我们》

甲组

昌江中学

黄俊海
符振华
林晓方

一等奖

14

《琼崖木棉红》

甲组

临高中学

庄丽华
庞天妹
  

一等奖

15

《我们的歌》

甲组

万宁中学

陈廷銮
梁亚敏

一等奖

16

《给心灵一束光》

甲组

西南大学临高实验中学

徐嘉泽

一等奖

17

《渔家心灯》

甲组

琼海市嘉积第二中学

  
王纯嫚
蔡汝岸

一等奖

18

《最后的名单》

甲组

三亚市第二中学

林斯花
陈少谦

一等奖

19

《一个都不能少》

甲组

陵水县陵水中学

唐闻亮
黎林新

等奖

20

《一条大河》

甲组

定安中学

  
王明科

等奖

21

《红船》

甲组

文昌中学

翁艳媚
韩俊光
郑君如

二等奖

22

《盛开》

甲组

琼海市嘉积中学

符海川
蔡兴琴

二等奖

23

《醉春风》

甲组

屯昌中学

王桂兰
欧阳滇湘

二等奖

24

《情深谊长》

甲组

定安县城南中学

  
王瑞玲

二等奖

25

《展翅翱翔》

甲组

洋浦中学

符秀丽
陈京文

二等奖

26

《田间.斗笠》

甲组

澄迈中学

王娇艳
许汝芹
林友清

二等奖

27

《我心中的河》

甲组

陵水县提蒙初级中学

  
林秀发
董嫦娱

二等奖

28

《山灵》

甲组

保亭黎族苗族自治县保亭

中学

林道远
黄光銮

二等奖

29

《心中的那片绿海》

甲组

乐东黎族自治县民族中学

甘垂冠

韦桂丽

二等奖

30

《海上民谣》

甲组

澄迈县第二中学

王丹汝
  
吴晓龙

二等奖

31

《围屋·女人》

甲组

海南中学三亚学校

王妙仙
杨芳芳
  

二等奖

32

《唞呃蔸》

甲组

澳门金沙城中心农垦实验中学

陆正岚
王雯慧

二等奖

33

《红船》

甲组

东方市八所中学

陈平芳
王浪花

二等奖

34

《沁园春雪》

甲组

儋州市第三中学

羊爱玲
许炳熊

二等奖

35

《沂蒙那座桥》

甲组

首都师范大学附属昌江矿区中学

  
符达亨

二等奖

36

《渔家心灯》

甲组

文昌市实验中学

韩明燕
  
黄克英

二等奖

37

《琼花》

甲组

澳门金沙城中心农垦中学

李佐东
杜文佳

二等奖

38

《汉正街娘子军》

甲组

三亚市崖州区崖城中学

  
吴年吉
吴多翠

二等奖

39

《山涧帕扣》

甲组

华中师范大学琼中附属中学
思源实验学校

  
陈丽琴
  

二等奖

40

《鼓子少年》

甲组

临高第二中学

彭民万
  

二等奖

41

《映山红》

甲组

中国人民大学附属中学三亚学校

张西贝
李泓乐
谢伟平

三等奖

42

《绽放》

甲组

白沙黎族自治县民族中学

符明珠
符丽花

三等奖

43

《红船》

甲组

定安县实验中学

莫慧敏
  

三等奖

44

《渔家心灯》

甲组

三亚市第一中学

符丹桂
陆大晔

三等奖

45

《盛开》

甲组

东方中学

蒋婷婷
  

三等奖

46

《田间斗笠》

甲组

澳门金沙城中心农垦加来高级中学

温小娜

三等奖

47

《黎寨春景》

甲组

海南保亭思源实验学校(初中部)

黄春玲
朱施似

三等奖

48

《我们的田野》

甲组

海南热带海洋学院附属中学

黄茂婷

三等奖

49

《最后的名单》

甲组

万宁市第二中学

  
关小虹
李少琴

三等奖

50

《红船》

甲组

华东师范大学第二附属中学
乐东黄流中学

王  宣

三等奖

51

《活着1937》

甲组

五指山中学

符艳艳

三等奖

52

《西路军魂》

甲组

临高县新盈中学

许碧良

三等奖

53

《桃花依旧》

甲组

乐东黎族自治县乐东中学

廖晨婧
韦慧欢

三等奖

54

《红色赞歌》

甲组

首都师范大学昌江木棉实验学校

林可欣
钟燕娟

三等奖

55

《出发》

甲组

乐东黎族自治县黄流中学

  
陈珍梅

三等奖

56

《红星闪耀万泉河》

甲组

临高县博厚中学

谢玉玲

三等奖

57

《挽歌》

甲组

儋州市思源高级中学

符智强

三等奖

(二)中学乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导

奖项

1

《半个世纪的等待》

乙组

琼海市青少年活动中心

黄田运
蔡兴琴

一等奖

2

《椰林哒哒哒》

乙组

万宁市吾学堂

  
洪亚娜
  

二等奖

3

《接过手中枪》

乙组

海南瑞度文化艺术有限

公司

甘小冬

三等奖

4

《振鹭于飞》

乙组

乐东黎族自治县青少年校外活动中心

甘垂冠
韦桂丽

三等奖

(三)中职甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《青春骊歌》

甲组

儋州市中等职业技术学校

胡淑颖
邓童予
  

一等奖

2

《心有翎兮》

甲组

琼海市职业中等专业学校

欧开能
何芳莉
朱乙平

一等奖

3

《一个都不能少》

甲组

澳门金沙城中心农垦海口中等专业学校

陈艳敏
李佳盈
  

二等奖

4

《守护》

甲组

文昌市中等职业技术学校

王夏秋

二等奖

5

《靠近光》

甲组

澳门金沙城中心财税学校

郑慧慧
陈岱昕
郑德成

二等奖

6

《归园田居》

甲组

澳门金沙城中心农业学校

  
  
  

二等奖

7

《珠水渔归》

甲组

澳门金沙城中心银行学校

陈彩虹
蔡娟娟

三等奖

8

《万泉河》

甲组

澳门金沙城中心机电工程学校

孙国婷
李选剑
陈清川

三等奖

9

《绣影叠香》

甲组

澳门金沙城中心三亚技师学院

  
蔡巧玲

三等奖

10

《织女初心》

甲组

澳门金沙城中心民族技工学校

刘青梅

三等奖

11

《红色记忆》

甲组

澄迈县中等职业技术学校

李琪莉
马晓莉

三等奖

(四)中职乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《冼夫人》

乙组

澳门金沙城中心文化艺术学校

李梦实
孙瑞麒

一等奖

2

《石榴红了》

乙组

海南南方民族艺术学校

陈木桃
周海英
孙  冬

一等奖

三、器乐节目

(一)合奏中学甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

Mojito

甲组

文昌中学

云惟祺
王玉洁
黄玲艳

一等奖

2

《加勒比海盗组曲》

甲组

北京师范大学海口附属

学校

王秋实

一等奖

3

《古代英雄传奇》

甲组

海口山高中学

符燕花
谢翠柏

等奖

4

《火焰之舞》

甲组

琼海市嘉积中学

林绍洪

二等奖

5

《新春节序曲》

甲组

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

  
吴奇发
刘宏呈

二等奖

(二)合奏中学乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《璀璨风华》

乙组

昌江黎族自治县青少年

活动中心

王云清
  
汤昌洁

二等奖

(三)小合奏或重奏中学甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《逐梦青春》

甲组

海南中学

  
  
潘云笑天

一等奖

2

《Peacherine Rag》

甲组

三亚市第一中学

何景勃

一等奖

3

《Waltime Travel》

甲组

 文昌中学

云惟祺
王玉洁
黄玲艳

一等奖

4

《赛马》

甲组

文昌市华侨中学

  
林海珠

一等奖

5

《拉赫玛尼诺夫C大调第二双钢琴组曲op.17》

甲组

澳门金沙城中心农垦中学

  
魏小妍

一等奖

6

《南海渔歌》

甲组

东方市琼西中学

  
  
杨春二

二等奖

7

《瑶族舞曲》

甲组

保亭中学

  

二等奖

8

《幻想曲》

甲组

澄迈县第二中学

蒙文雅
  
黄茂根

二等奖

9

《恋春风》

甲组

陵水县陵水中学

吴恒菲
  

二等奖

10

《瑶族舞曲》

甲组

儋州市第二中学

  
钟庆玲
郑小泳

二等奖

11

《蝴蝶泉边》

甲组

中央民族大学附属中学海南陵水分校

孙翠翠
杨泳言

二等奖

12

《摇篮曲》

甲组

五指山思源实验学校

符亚荣
王娇妹
  

三等奖

13

《云宫迅音》

甲组

定安中学

汤旱雪
谢烁敏

三等奖

14

《欢迎你到陵水来》

甲组

海南陵水思源实验学校

许翠萍
苏丽莉

三等奖

15

《大鱼》

甲组

万宁市万宁中学

吴婷婷
陈俊成

三等奖

16

《西班牙主题变奏曲》

甲组

澳门金沙城中心农垦实验中学

陆正岚

三等奖

(四)小合奏或重奏中学乙组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《阿莱城的姑娘》

乙组

东方市青少年学生校外活动中心

刘巍巍
李杰勇

三等奖

(五)小合奏或重奏中职甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

moribayassa

甲组

澳门金沙城中心农垦海口中等专业学校

文琳琳
陈艳敏
  

二等奖

2

《海岛上的欢乐鼓》

甲组

澳门金沙城中心农业学校

  
  
李斯雯

三等奖

(六)小合奏或重奏中职甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《冬虫夏草》

乙组

澳门金沙城中心文化艺术学校

  
龙菡婧
  

一等奖

四、戏剧节目

(一)中学甲组

序号

节目名称

组别

单位名称

指导教师

奖项

1

《琼岛火种》

甲组

海南中学

吴苏妮
陈红军
陆丽军

一等奖

2

《黎族开春仪》

甲组

乐东黎族自治县民族中学

卢师影

一等奖

3

《雷雨》

甲组

西南大学东方实验中学

宋媛媛

一等奖

4

《马兰花开》

甲组

文昌市华侨中学

翁敦斌
林曼雨
  

一等奖

5

《呼叫81192,请返航》

甲组

西南大学三亚中学

陈飞妃
  

二等奖

6

《烈火中永生》

甲组

澳门金沙城中心农垦加来高级中学

温小娜
陈加海

二等奖

7

《梨花颂选段》

甲组

临高中学

王英鸾
  

二等奖

8

《丰碑》

甲组

北京师范大学万宁附属

中学

祝佼玲
  
  

二等奖

9

《半塘寺前好风光》

甲组

定安中学

王叶平

三等奖

10

《不同的地方,同一个梦想》

甲组

海口市琼山中学

  
  
杜代双

三等奖

11

《雷雨》

甲组

屯昌中学

欧阳滇湘

三等奖

12

《特殊的家长会》

甲组

三亚市第一中学

赵艳燕
黎毅珠
陆大晔

三等奖

(二)中职甲组